来信的详细情况
受理单位: 公安局
写信人: 不署名 来信编号: 36630
来信主题: 人在异地去银行办理业务说身份证没有上传照片,办不了业务 来信时间: 2018-12-06 14:06
来信内容:

人在异地去银行办理业务说我的二代身份证没有上传照片,办理不了业务,请问这个要怎么处理呢?要重新办一张身份证吗?

回复的详细情况
回复单位: 公安局
回复内容:

身份证办理出来,系统内是有上传照片的,若有问题,参考如下1,银行系统可能未更新。2,若银行系统没有问题,当事人需联系户籍所在地派出所核实身份证信息。


随县公安局

2018年12月6日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号