来信的详细情况
受理单位: 教育局
写信人: 不署名 来信编号: 36645
来信主题: 中小学生课后校内托管服务工作 来信时间: 2018-12-07 08:34
来信内容:

教育部办公厅《关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅〔2017〕2号)和省教育厅、省物价局《关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见(试行)》(鄂教基〔2016〕13号)等文件,随县可有类似文件,何时实行。

回复的详细情况
回复单位: 教育局
回复内容:

 

网友您好:

目前教育部办公厅对中小学学生课后服务工作,只要求省级制定课后托管指导意见,各县、市均只按本省《省教育厅 省物价局关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见(试行)》(鄂教基[2016]13号)文件精神实施。谢谢!

 

 

 

随县教育局

2018年12月13日


随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号