来信的详细情况
受理单位: 教育局
写信人: 退休教师 来信编号: 36680
来信主题: 2016年正式退休的教师,退休证什么时间能领取? 来信时间: 2018-12-10 10:19
来信内容:

教育局领导: 2016年正式退休的教师,什么时间可以领取退休证呢?

回复的详细情况
回复单位: 教育局
回复内容:

 

网友您好:

2016年退休教师证可以办理了,请携带本人退休批复复印件及一张两寸登记照到随县人力资源和社会保障局社会保险科办理。前去办理之前,请先电话联系咨询一下详细事宜,联系电话: 0722-3338625

 

随县教育局

2018年12月13日


随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号