信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
咨询 教育局
20181210
2016年正式退休的教师,退休证什么时间能领取?(编号:36680)
具体内容:教育局领导: 2016年正式退休的教师,什么时间可以领取退休证呢?
回复中 详细
咨询 民政局
20181208
随县重点扶优证丢失(编号:36673)
具体内容:领导好:我是小林镇人,是八级因工伤残军人,退伍时,民政局发的《随县重点扶优证丢失》,请问怎么补办!!!!
回复中 详细
投诉 小林镇政府
20181208
小林镇电信网络问题(编号:36672)
具体内容:小林镇电信网速,信号问题最近非常差,一直没有员工处理,局长天天开车到处玩,不务正业,一直电话打不通,也不给维修,报修也是不及时
回复中 详细
咨询 教育局
20181207
中小学生课后校内托管服务工作(编号:36645)
具体内容:教育部办公厅《关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅〔2017〕2号)和省教育厅、省物价局《关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见(试行)》(鄂教基〔2016〕13号)等文件,随县可有类似文件,何时实行。
回复中 详细
咨询 唐县镇政府
20181206
唐县镇北园村村内路面硬化(编号:36642)
具体内容:唐县镇北园村村内路面一直是都软泥路,想问一下政府,这个路面硬化是属于政府工作范围内吗?
回复中 详细
咨询 公安局
20181206
人在异地去银行办理业务说身份证没有上传照片,办不了业务(编号:36630)
具体内容:人在异地去银行办理业务说我的二代身份证没有上传照片,办理不了业务,请问这个要怎么处理呢?要重新办一张身份证吗?
已回复 详细
投诉 尚市镇政府
20181204
王河到尚市镇的路上,晚上疯狂拖沙,这里的路请各位领导亲自来感受一下(编号:36578)
具体内容:这段时间,尚市镇至王河的路上,后八轮晚上疯狂拖沙,路已已经不叫路了,恐怕只有坦克可以走。请问到处搞河长制,为何无人管。这条路已坏了十几年,为何不休,全国现在都在搞四号公路,请各位领导实地体验下
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20181204
外地务工人员,社保交到户口所在地方面的咨询(编号:36568)
具体内容:您好,我是外地务工人员,最近公司提示,社保医保可以交回户口所在地。请问,如果交回户口所在地,我需要向哪些部门提供哪些资料?需要走哪些流程?走完这些流程,需要多长时间?请一一告知,谢谢!
已回复 详细
咨询 卫生和计划生育局
20181204
乡村医生退休政策(编号:36566)
具体内容:我是一名在岗三十多年的退休乡村医生,请问国家对退休乡村医生的退休政策是什么?据了解我市现行到退休年龄后退休的乡村医生退休后无任何福利保障,我们这些乡医在岗时兢兢业业,为基层人民群众的健康保驾护航,大多数都在岗几十年以上,现在到退休年龄后被直
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20181202
随县农村2019年社保(编号:36552)
具体内容:随县农村2019年社保是不是涨到300元一人,支持个人缴纳吗?为什么年年涨啊!
已回复 详细
第一页|上一页下一页|尾页    1450条记录,每页10条,共145页
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号